设为首页收藏本站
查看: 41|回复: 0

[江苏]Garnbret和Ghisolfi以完美的决赛问鼎世界杯分站赛

[复制链接]
发表于 2017-10-9 08:39:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
编译:Mintina

636430872771940918_22361143_10154967461947283_1627881610_n.jpg
636430872893309696_22368778_10154967461352283_1962393196_o.jpg
照片提供:Eddie Fowke - The Circuit Climbing

       难度项目比赛结果

       男子项目

       1. Stefano Ghisolfi    意大利    Top
       2. Tomoa Narasaki    日本34
       3. Hanwool Kim    韩国    30+
       4. Domen Skofic    斯洛文尼亚    30+
       5. Romain Desgranges    法国    30+
       6. Jongwon Chon    韩国    30+
       7. Yoshiyuki Ogata    日本    27+
       8. Keiichiro Korenaga    日本24+
       9. Martin Tekles    德国
       10. Kokoro Fujii    日本
       11. HaiBin Qu    中国       
       12. Elan JonasMcRae    加拿大
       13. Christoph Hanke    德国
       14. Francesco Vettorata    意大利
       15. Jan Hojer    德国
       16. Thomas Joannes    法国
       17. Marcello Bombardi    意大利       
       18. Max Rudigier    奥地利
       19. Alberto Gotta    意大利       
       19. Hannes Puman    瑞典
       21. Masahiro Higuchi    日本
       22. Javier Cano Blazquez    西班牙
       23. Campbell Harrison    澳大利亚
       24. Yufei Pan    中国
       25. Fedir Samoilov    乌克兰
       26. Shinichiro Nomura    日本
       27. Mykhayil Tkachuk    乌克兰
       28. Josh Levin    美国
       29. Luke Muehring    美国
       30. Loïc Timmermans    比利时
       31. Joonha Shin    韩国
       32. Keita Watabe    日本
       33. Sergio Pastor Martínez    西班牙
       34. Maciej Dobrzanski    波兰
       35. Hongil Kim    韩国
       36. Vsevolod Ilinykh    俄罗斯

       女子项目

       1. Janja Garnbret    斯洛文尼亚    Top
       2. Jain Kim            韩国    45+
       3. Julia Chanourdie    法国    36+
       4. Akiyo Noguchi    日本    33.5+
       5. Molly Thompson- Smith    英国    33.5+
       6. Ashima Shiraishi    美国    33+
       7. Jessica Pilz    奥地利    31+
       8. Anak Verhoeven    比利时    28+
       9. Dinara Fakhritdinova    俄罗斯    34+       
       10. Mina Markovic    斯洛文尼亚
       11. Mathilde Becerra    法国
       12. Salomé Romain    法国       
       13. Hannah Schubert    奥地利       
       14. Ievgeniia Kazbekova    乌克兰
       14. Risa Ota    日本
       16. Moe YOSHIMURA    日本
       17. Claudia Ghisolfi    意大利
       18. 仁青拉姆    中国
       19. Netta Fredman    以色列
       20. Moriwaki Honoka    日本
       21. Mei Kotake    日本
       22. Tina Johnsen Hafsaas    挪威
       23. Jiwon Bae    韩国
       24. Hung Ying Lee    中国台北
       25. Magdalena Röck    奥地利
       26. Sunga Son    韩国
       27. 白玛玉珍    中国
       28. Anna Tsyganova    俄罗斯
       29. Hsiu-Ju Lin    中国台北

       速度项目比赛结果

       男子项目

       1. Aleksandr Shikov    俄罗斯    6.32
       2. Aspar Jaelolo    印度尼西亚    6.33
       3. Sufriyanto Rindi    印度尼西亚    外开
       4. Sabri Sabri    印度尼西亚    虚假开始
       5. Dmitrii Timofeev    俄罗斯
       6. 钟其鑫    中国
       7. Aleksandr Shilov    俄罗斯
       8. Vladislav Deulin    俄罗斯
       9. Ludovico Fossali    意大利
       10. Kostiantyn Pavlenko    乌克兰
       11. Marcin Dzienski    波兰
       12. Stanislav Kokorin    俄罗斯
       13. Leonardo Gontero    意大利
       14. Zhiyong Ou    中国
       15. Pangeran Septo Wibowo Siburian    印度尼西亚
       16. Jinxin Li    中国
       17. Hinayah Muhammad    印度尼西亚
       18. Guillaume Moro    法国
       19. Alessandro Santoni    印度尼西亚
       20. Yulianto Abudzar    印度尼西亚
       21. Fengqi Wang    中国
       22. Rafal Halasa    波兰
       23. Georgy Artamonov    俄罗斯
       24. Yongsu Lee    韩国
       25. Luke Muehring    美国
       26. Jan Hojer    德国
       27. Jungju Kim    韩国
       28. Rongqi Liang    中国
       29. Gian Luca Zodda    意大利
       30. Tomoa Narasaki    日本
       31. Arsenii Bogomolov    俄罗斯
       32. Kokoro Fujii    日本
       33. Josh Levin    美国
       34. Javier Cano Blazquez    西班牙
       35. Yoshiyuki Ogata    日本
       36. Hannes Puman    瑞典
       37. Sergio Pastor Martínez    西班牙
       38. Hongil Kim    韩国

       女子项目

       1. Iuliia Kaplina    俄罗斯    7.66秒
       2. Anouck Jaubert    法国    7.73秒
       3. Elizaveta Ivanova    俄罗斯    外卡
       4. Aries Susanti Rahayu    印度尼西亚    虚假开始
       5. Aurelia Sarisson    法国
       6. Mariia Krasavina    俄罗斯
       7. Santi Wellyanti    印度尼西亚
       8. Anna Tsyganova    俄罗斯
       9. Alla Marenych    乌克兰
       10. Anna Brozek    波兰
       11. Victoire Andrier    法国
       12. Klaudia Buczek    波兰
       13. Puji Lestari    印度尼西亚
       14. Yiling Song    中国
       15. Cuilian He    中国

       16. Elena Timofeeva    俄罗斯
       17. Mingwei Ni    中国
       18. Elisabetta Dalla Brida    意大利
       19. Xuhua Pan    中国
       20. Syafiiyah Dhorifatus    印度尼西亚
       21. Edyta Ropek    波兰
       22. Dinara Fakhritdinova    俄罗斯
       23. Jessica Pilz    奥地利
       24. Sunga Son    韩国
       25. Ashima Shiraishi    美国
       26. Fitriyani Fitriyani    印度尼西亚
       26. Rajiah Sallsabillah    印度尼西亚

       Janja Garnbret在难度世界杯吴江分站赛所向披靡,以相当精彩的风格完成全部四条决赛线路。同时,Stefano Ghisolfi也在每一轮比赛排名榜首,并成功攀登了全部的决赛路线,带来了一场完美的决赛。尽管,依然剩下两场分站比赛,但是Janja在夺得2017年六场赛事的五场冠军后,已经再次锁定总冠军头衔。

       值得提及的是,这是2017年第一次现场直播中出现时间,六分钟规则并未带来太大问题。而颇为令人意外的是,Tomoa Narasaki在三年前参加的首场难度世界杯比赛排在Ghisolfi之后,位列第二名,现在他又在2017年抱石世界杯赛事中排名第二位。此外,他还在速度资格赛中以7.85秒完成线路,现在,他是2020年东京奥林匹克运动会金牌最为热门的人选。
   
       这也是迄今为止亚洲选手表现最好的难度世界杯半决赛。最为令人意外的就是,吴江分站赛中,在抱石世界杯比赛中分别位列第一名及第二名的Jongwon Chon和Tomoa Narasaki进入决赛,并分别派赛第五和第六位。他们上一次参加难度世界杯分站赛还是在2014年及2013年,他们的成绩为第23位和第24位。事实上,另外进入半决赛排名前八位的三位亚洲选手或许第一次展出了亚洲攀岩者已经开始统领难度项目。

        此外,Narasaki在速度资格赛中取得了7.85秒的成绩,尽管过去数月,他仅行进了数次练习。

       女子方面,没有太大的惊喜,我们看到Janja Garnbret以相当出色的方式完成半决赛,而如同以往,Anak Verhoeven紧随其后,接下来则是Jain Kim和Akiyo Noguchi。

       难度世界杯六场比赛过后五场赛事最好成绩排名

       1. Janja Garnbret    500 - Romain Desgranges    385
       2. Jain Kim    390 - Stefano Ghisolfi    319
       3. Anak Verhoeven    304 - Domen Skofic    252
       4. Jessica Pilz    276 - Keiichiro Korenaga    229
       5. Julia Chanourdie    273 - Marcello Bombardi    228

       尽管依然剩下两场比赛,Janja Garnbret已经锁定了自己的总冠军头衔。男子方面,即使Romain Desgranges在这两场分站赛中完全失败,Stefano也几乎需要获胜才能夺冠。有趣的是,尽管Jakob Schubert仅参加了六场比赛之中两场赛事的角逐,但是他依然排在第七位。

image061.jpg
Janja Garnbret问鼎2017年难度世界杯中国吴江分站赛,这也是她本赛季第五次夺冠
照片提供:IFSC/Eddie Fowke
image065.jpg
Stefano Ghisolfi在2017年难度世界杯中国吴江分站赛中夺冠
照片提供:IFSC/Eddie Fowke
image069.jpg
2017年难度世界杯中国吴江分站赛男子颁奖仪式:2. Tomoa Narasaki 1. Stefano Ghisolfi 3. Hanwool Kim
照片提供:IFSC/Eddie Fowke
image073.jpg
Julia Chanourdie首次站在难度世界杯分站赛领奖台
照片提供:IFSC/Eddie Fowke
image077.jpg
2017年难度世界杯中国吴江分站赛
照片提供:IFSC/Eddie Fowke
image081.jpg
Stefano Ghisolfic在2017年难度世界杯中国吴江分站赛中夺冠
照片提供:IFSC/Eddie Fowke
image085.jpg
Jain Kim在2017年难度世界杯中国吴江分站赛中获得第而名
照片提供:IFSC/Eddie Fowke
image089.jpg
Tomoa Narasaki在2017年难度世界杯中国吴江分站赛中夺得第三名
照片提供:IFSC/Eddie Fowke


信息来源:8a,Planet Mountain
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

推荐阅读

更多
Advertisement

站点信息

小黑屋|手机版|Archiver|百度统计|喜马拉雅登山论坛 ( 京ICP备12053060号  

GMT+8, 2017-10-21 03:29 , Processed in 0.187500 second(s), 23 queries .

Powered by discuz 模板 X3.2 Templated by discuz 模板

© 2001-2013 源码坊.

返回顶部 返回列表